Перейти к основному контенту
25.08.2023 14:45

В Курганинском районе Кубани произошел пожар на площади 350 квадратных метров

От непогашенного окурка загорелась сухая трава

В Курганинском районе Кубани произошел пожар на площади 350 квадратных метров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае из-за непогашенного окурка произошел пожар на площади 350 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, сообщение о пожаре в станице Новоалексеевской поступило на пульт диспечтера Курганинского пожарно-спасательного гарнизона в 12:17. На место происшествия были направлены подразделения спасателей.

Через семь минут старший пожарного подразделения доложил, что произошло загорание сухой травы на площади 350 квадратных метров.

На то, чтобы не дать огню распространиться на большую территорию у спасателей ушло около пяти минут. Еще спустя десять минут в пожарную часть поступил доклад о ликвидации открытого горения, затем и о полной ликвидации пожара.

- Всего к ликвидации возгорания от РСЧС привлекается 8 человек личного состава, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России привлекается 2 человека личного состава, 1 единица техники, - отчитались в пресс-службе краевого управления МЧС.

Местные жители говорят, что причиной пожара мог стать чей-то непогашенный окурок.

Видео: комментарий начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Дарьи Диюновой

Ранее «Живая Кубань» писала, что сильный пожар напугал сочинцев, огонь охватил четырехэтажный многоквартирный дом на Новороссийском шоссе, у остановки «Красный штурм». Пожарные установили, что произошло возгорание кровли мансардного этажа. Сначала площадь пожара занимала 450 кв. м, но позже огонь распространился на 550 кв. м, сообщили в МЧС.

В Адыгее крупный пожар уничтожил больше 60 гаражей , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости