Перейти к основному контенту
30.03.2022 12:36

В Кущевке дилер перевозил кило наркотиков на пассажирском автобусе

Злоумышленника задержали на посту ДПС

В Кущевке дилер перевозил кило наркотиков на пассажирском автобусе
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Кущевском районе полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «живой Кубани» правоохранители, на стационарном посту ДПС «Кущевский» сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автобус «Луидор». Внимание сотрудников полиции привлек один из пассажиров в салоне автотранспорта.

- В результате личного досмотра 34-летнего житель города Анапы, в принадлежащем ему рюкзаке, полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю обнаружили два полимерных пакета и пластиковую банку с кристаллическим веществом светлого цвета, - говорится в сообщении.

Как позже установила экспертиза, кристаллическая масса, изъятая у злоумышленника, оказалась сильнодействующим наркотиком синтетического происхождения. Согласно заключению эксперта, мужчина перевозил в своем рюкзаке N-метилэфедрон, общей массой около одного килограмма.

Задержанный рассказал полицейским, что запрещенное вещество он приобрел в сети Интернет. Купленные наркотики он планировал продать с помощью закладок на территории Новороссийска.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи занимаются сбором необходимых доказательств. На время следственных действий подозреваемый заключен под стражу.

«Живая Кубань» отмечает, что если его вина будет доказана в суде, остаток жизни 34-летний мужчина может провести за решеткой. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Геленджика прятал в сарае порох и наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.