Перейти к основному контенту
03.09.2021 09:47

В Кущевке поймали драгдилеров с килограммом героина в обезьяне

Мужчин задержали на посту ДПС

В Кущевке поймали драгдилеров с килограммом героина в обезьяне
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Кущевском районе поймали сбытчиков героина с крупной партией запрещенного вещества. Машину, в которой ехали двое мужчин, остановили на посту ДПС «Кущевский». Как рассказали в полиции, 62-летний москвич и его спутник - 29-летний краснодарец - сильно нервничали. Тогда автоинспекторы решили досмотреть автомобиль. В багажнике они нашли игрушку - черную гориллу.

- В результате проведения досмотра машины в багажном отделении правоохранители обнаружили и изъяли детскую игрушку и пластиковую емкость, внутри которых находились свертки с порошкообразным веществом бежевого цвета. Мужчин задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Эксперты подтвердили - вещество является героином. В общей сложности криминальный дуэт перевозил около 900 граммов наркотика.

Полицейские выяснили, что мужчины планировали расфасовать героин и сбыть его в Краснодаре с помощью так называемых тайниковых закладок. Дилеров-оптовиков отправили под стражу и уже возбудили уголовное дело.

- Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), - уточнили в полиции региона.

62-летнему приезжему из столицы и 29-летнему жителю Краснодара грозит большой срок - санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В Краснодаре будут судить крупного наркодилера , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.