Перейти к основному контенту
07.09.2021 15:18

В Кузбассе найдены тела пропавших 10-летних девочек

Подозреваемый в преступлении признался в изнасиловании и убийстве детей

В Кузбассе найдены тела пропавших 10-летних девочек
Фото: Газета Ру
Фото: Газета Ру

Две девочки пропали в Киселевске в Кемеровской области в понедельник, 6 сентября, после того как ушли в школу. Сегодня их обнаружили убитыми.

- В одном из заброшенных домов города Киселевска обнаружены тела девочек с признаками насильственной смерти, - говорится в сообщении пресс-службы управления СК.

Подозреваемый в убийстве задержан. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, установить подозреваемого удалось в течение нескольких часов в результате отработки информации с камер видеонаблюдения.

Им оказался ранее судимый за изнасилование ребенка 41-летний житель города Мыски Виктор Пестерников, сообщает издание «Говорит Москва». Он освободился два года назад после десятилетнего заключения. Мужчина признался, что изнасиловал и задушил десятилетних школьниц. Задержанный сам показал место убийства.

В соцсетях были опубликованы фотография и видеозаписи с камеры магазина, на кадрах видно, что девочки стоят у кассы рядом с мужчиной, который, по словам автора публикации, якобы покупал школьницам сладости. На записи стоит время - около 17:00. Еще на одной записи мужчина и школьницы уходят в сторону стоянки и скрываются за ближайшим домом.

Стоит отметить, что родители обратились в полицию поздно вечером. В соцсетях сообщается, что одна из родительниц два дня пила водку и не участвовала в поисках дочери. Этим занимались старший брат девочки и родители второй школьницы. Когда стало известно о преступлении, к женщине пришли и разбудили ее, чтобы выразить соболезнования. Похмельная родительница сначала ничего не могла понять.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поставил расследование на личный контроль.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в кубанской столице поймали мужчину, который, угрожая оружием, заманил двух школьниц на территорию детского сада. По информации, распространяемой в соцсетях, крики испуганных детей услышал сторож. Воспользовавшись тревожной кнопкой, он вызвал правоохранителей. Быстро прибывший на место наряд Росгвардии задержал злоумышленника. При нем был обнаружен травматический пистолет, угрожая которым извращенец заставил девочек пойти за ним, пишут соцсети.

Известный московский винодел развращал девочек в Краснодаре? , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости