Перейти к основному контенту
30.11.2021 18:05

В Лабинске из-за короткого замыкания в школе эвакуировали учеников и педагогов

Занятия после устранения проблемы возобновлять не стали

В Лабинске из-за короткого замыкания в школе эвакуировали учеников и педагогов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие, переполошившее учеников и педагогов школы №5 города Лабинска, произошло сегодня утром. Об эвакуации в образовательном учреждении, сообщает ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По информации пресс-службы регионального спасательного ведомства, в 07.43 в средней общеобразовательной школе № 5 произошло короткое замыкание сетевого фильтра без последующего возгорания. Сообщение о замыкании сетевого фильтра руководство школы оперативно передало в ЕДДС.

- Сразу после звонка на место происшествия выехали сотрудники лабинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. По прибытию на территорию учреждения в 07:51 пожарные зафиксировали короткое замыкание электропроводки в двухэтажном здании. Всех учеников и сотрудников школы экстренно эвакуировали на улицу, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как пояснили в управлении образования Лабинского района, занятия в школе после устранения проблемы возобновлять не стали. Всех учеников отправили по домам. Завтра школа будет работать в обычном режиме. При этом из-за срыва учебного процесса 30 ноября, несостоявшиеся уроки перенесли на субботу 4 декабря.

Ранее «Живая Кубань» писала, что из-за короткого замыкания эвакуировали школу на Гидрострое. Из задымленного здания спасатели вывели 850 человек. Как сообщают спасатели, пострадавших в результате ЧП нет. Пожарные подразделения привлекались по повышенному рангу пожара.

В Краснодаре учеников эвакуировали из-за угрозы взрыва гимназии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости