Перейти к основному контенту
21.04.2022 16:38

В Лабинске сотрудники ГИБДД два года скрывали свои доходы

За недостоверные сведения в декларации шесть полицейских наказаны, один понижен в должности

В Лабинске сотрудники ГИБДД два года скрывали свои доходы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае автоинспекторы райотдела ГИБДД пойманы на сокрытии доходов и имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

- Лабинской межрайонной прокуратурой установлены факты несоблюдения антикоррупционного законодательства сотрудниками районного отдела ГИБДД, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку полноты и достоверности предоставленных сведений об имущественном положении сотрудников отдела ГИБДД.

- В ходе проверки было установлено, что сотрудниками, в том числе руководящим составом, в период декларационных кампаний 2018-2020 годов предоставлялись недостоверные сведения о своих доходах, - заявили в прокуратуре.

В частности, сотрудники райотдела ГИБДД при заполнении декларации утаили сведения о наличии счетов в банках и кредитных организациях, скрыли доходы, полученные членами их семей от оказываемых услуг, работ. Были обнаружены и другие нарушения антикоррупционных стандартов.

- В связи с установлением указанных сведений межрайонная прокуратура начальнику территориального отдела полиции внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, один сотрудник переведен на нижестоящую должность, - отметили в краевом надзорном ведомстве.

На Кубани экс-командир отделения ДПС проведет три года за решеткой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.