Перейти к основному контенту
01.05.2023 11:56

В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП

Взрывное устройство было самодельным

В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

В Ленинградской области на территории Сусанинского поселения Гатчинского района подорвана опора линии электропередач. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко. На второй опоре обнаружено взрывное устройство. Электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не нарушено.

Сообщается, что на месте ЧП работают следователи, спасатели и сотрудники ФСБ.

Специалисты инженерно-технического подразделения ОМОН «Бастион» обследуют и обезвреживают взрывоопасные предметы на месте подрыва опоры ЛЭП в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.

В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП

Предварительно установлено, что взрывное устройство было самодельным. Упавшая опора находилась в 100 км от Ленинградской АЭС, пишут «Известия».

В настоящее время угроза подрыва второй опоры ЛЭП ликвидирована, с нее снят заряд со взрывателем. Сейчас проводится обследование других опор повреждённой линии.

В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП

По словам местных жителей, ночью над Сусанинским поселением они видели, как с неба падал неопознанный объект, после чего появилась синяя вспышка, за которым раздался звук взрыва. Все данные уточняются.

Видео: izvestia

Пожар, возникший после атаки БПЛА на нефтебазе в Севастополе, полностью ликвидирован, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости