Перейти к основному контенту
04.02.2021 11:21

В лобовой аварии погибли трое полицейских

Силовики конвоировали подследственного

В лобовой аварии погибли трое полицейских
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Крыму
Фото: пресс-службы СУ СК РФ по Крыму

В лобовой аварии погибли трое полицейских. Смертельное ДТП произошло в Крыму на трассе Кировское-Приветное. Автомобиль конвойной службы «Lada Priora» направлялся в Симферополь в следственный изолятор.

По предварительным данным, автомобиль «Shoda» выскочил на встречную полосу, объезжая велосипедиста. В этот момент произошло столкновение с машиной полицейских.

В салоне конвойного автомобиля находились четверо полицейских и один подследственный. Трое сотрудников МВД погибли на месте. Остальных госпитализировали.

По факту нарушения правил дорожного движения следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Следователи осмотрели место происшествия, материалы дела передали в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Крыму, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что инспектор ДПС на ходу запрыгнул в машину пьяного водителя. Перед опасной выходкой молодой человек распивал алкогольные напитки, а когда те закончились, он решил докупить горячительного. Нарушитель попросил у своего друга автомобиль, чтобы съездить в магазин. На что тот, по всей видимости, согласился.

Пьяное вождение привлекло внимание сотрудников ДПС. Один из правоохранителей решил проверить странного водителя. Он открыл дверь автомобиль, и в этот момент нарушитель вжал педаль газа в пол. Автомобиль сорвался с места. Сотрудник ДПС едва успел частично забраться в салон. После короткой погони пьяный молодой человек сдался.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости