Перейти к основному контенту
04.03.2022 14:05

В машине жителя Анапы полицейские нашли килограмм мефедрона

Подозреваемый хотел сбыть наркотики в Новороссийске

В машине жителя Анапы полицейские нашли килограмм мефедрона
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новороссийске задержали 33-летнего драгдилера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Житель Анапы вез в город-герой около килограмма наркотиков. Позже экспертиза показала, что это был мефедрон.

- Установлено, что злоумышленник приобрел запрещенное вещество в сети Интернет и планировал сбыть бесконтактным способом на территории города Новороссийска, - написали полицейские.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что у приезжего из Анапы на съемной квартире при обыске нашли полиэтиленовые и фольгированные свертки с мефедроном общей массой свыше 5 килограммов, пакеты с марихуаной общей массой более 22 граммов и галлюциногенными грибами, 60 граммов N-метилэфедрона, около грамма амфетамина, а также бумажные пластины с перфорацией, в которых содержится наркотическое средство ЛСД общей массой около грамма. В помещении были обнаружены оборудование и предметы, необходимые для фасовки наркотиков.

В Сочи задержан наркоторговец с 23 свертками метадона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.