Перейти к основному контенту
26.07.2023 15:22

В массовом ДТП в Адыгее погиб один человек, двое госпитализированы

Авария произошла у аула Хатукай

В массовом ДТП в Адыгее погиб один человек, двое госпитализированы
Фото: пресс-служба МВД Адыгеи
Фото: пресс-служба МВД Адыгеи

На автодороге «Майкоп-Кореновск» у хутора Хатукай произошло массовое ДТП. 32-летний житель Краснодарского края совершал обгон и создал помеху встречной иномарке. Водитель пытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, где ударил отечественную легковушку под управлением 66-летнего жителя Красногвардейского района Адыгея.

- В результате аварии с различными травмами были госпитализированы 66-летний водитель, а также двое его пассажиров: 30-летняя местная жительница и 31-летний житель города Санкт-Петербурга. Последний, спустя несколько часов, от полученных травм скончался в больнице. – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виновнику аварии грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Лазаревском районе Сочи водитель автобуса устроил гонки с полицейскими, и, как позже выяснилось, в этот момент в салоне находились школьники. Убежать водителю все равно не удалось, ему пришлось остановиться. Выяснилось, что он вез на железнодорожный вокзал 18 детей, а не остановился, потому что выехал в рейс на неисправном автобусе.

Шансов выжить не было: на Кубани мотоциклист врезался в «Газель», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости