Перейти к основному контенту
23.05.2023 15:30

В Майкопе будут судить расчленителя, убившего собутыльника во время застолья

Мужчина признан врачами вменяемым и ответит за преступление по всей строгости закона

В Майкопе будут судить расчленителя, убившего собутыльника во время застолья
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Адыгее перед судом предстанет мужчина за убийство знакомого. Об этом сообщает пресс-служба республиканского следственного управления.

- Следственным отделом по Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Майкопа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - говорится в сообщении следкома.

Как рассказали следователи, в ходе расследования было установлено, что трагедия произошла в ночь с 03 на 04 марта 2023 года. Фигурант пригласил к себе в гости знакомого и стал распивать с ним спиртные напитки.

- В дальнейшем между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый ножом нанес потерпевшему множественные колото-резаные раны шеи и грудной клетки, от полученных повреждений потерпевший скончался. После совершения убийства обвиняемый расчленил тело потерпевшего, - рассказали «Живой Кубани» в следственном управлении Республики.

В ходе следственных действий обвиняемый признал вину в совершении убийства, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления. В рамках следствия в отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, он признан вменяемым.

Видео: СУ СКР по Республике Адыгея

Сейчас органом следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» об этом преступлении писала, что через несколько дней фигурант сообщил своему знакомому по телефону о том, что совершил убийство, а тот обратился в правоохранительные органы. Полицейские, которые прибыли по указанному адресу, обнаружили в квартире расчлененное тело потерпевшего, а также самого хозяина квартиры.

Также сообщалось, что убитый мужчина являлся опекуном своего больного отца, 79-летнего старика с онкологией, у которого почти нет зрения и слуха.

Следователь МВД из Краснодара расчленил друга за денежный долг , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.