Перейти к основному контенту
24.03.2023 14:05

В Майкопе грузовик задавил перебегавшего дорогу пешехода

45-летний мужчина скончался на месте от полученных травм

В Майкопе грузовик задавил перебегавшего дорогу пешехода
Фото: МВД по Республике Адыгея
Фото: МВД по Республике Адыгея

В Майкопе на Келермесском шоссе произошла смертельная авария. ДТП случилось 23 марта около 17:40. Под колесами грузовика погиб пешеход, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгее.

Предварительно установлено, что 63-летний мужчина, управлявший грузовиком, наехал на 45-летнего жителя Майкопского района, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте недалеко от светофора.

От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Госавтоинспекция и следственное подразделение полиции Майкопа проводят проверку, устанавливаются причины и условия ДТП.

Судя по фото с места аварии, грузовик перевозил землю или торф, которые высыпались на проезжую часть, вероятно, от резкого торможения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абинском районе Кубани на федеральной автодороге А-146 Краснодар – Верхнебаканский произошла смертельная авария. ДТП случилось в станице Холмской 20 марта в 15:35. Об этом рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

Предварительно установлено, что 33-летний водитель «КамАза» с прицепом ехал по улице Мира и на пешеходном переходе сбил пешехода. 46-летний мужчина погиб на месте под колесами большегруза.

Сотрудники Госавтоинспекции при оформлении ДТП нашли у водителя «КамАЗа» нарушения. Оказывается, он внес изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД, также затонировал боковые стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям. Также водитель осуществлял грузоперевозки без предрейсового медосмотра и без прохождения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства, у него также отсутствовал без путевого листа. В связи с этим мужчина  управлял «КамАЗом» с нарушением режима труда и отдыха.

В Анапе водитель иномарки сбил ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.