Перейти к основному контенту
12.11.2022 12:02

В Майкопе из реки вытащили утонувшую машину

Авто было арендованным, парню и девушке в последний момент удалось спастись

В Майкопе из реки вытащили утонувшую машину
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Спасательная операция проводилась на реке Белой в Майкопе. Там несколько дней назад утонула машина. «Живая Кубань» писала об этом.

Легковушка упала в реку ночью 8 ноября. Как рассказывал водитель, автомобиль находился на ручнике, но в какой-то момент поехал вниз и скатился с берега в воду. В это время парень и девушка находились на заднем сиденье, им удалось выскочить, они оказались в ледяной воде, но спаслись.

Накануне водолазы обнаружили местонахождение машины под водой, обнесли эту зону буйками и начали поднимать с помощью лебедок. К работе подключились волонтеры, которые предоставили внедорожник. Вытащить машину из реки было очень сложно, рассказывают спасатели, это самое глубокое место, к тому там много подводных камней большого размера, за которые авто зацеплялось. После нескольких неудачных попыток, машину все-таки вытащили.

В это время сами участники приключения наблюдали за происходящим с берега. Когда автомобиль достали, стало ясно, что на его восстановление потребуются немалые средства. Авто, к слову, было арендованным.

Из-за потопа в армавирском тоннеле чуть не утонула маршрутка с пассажирами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.