Перейти к основному контенту
04.10.2023 16:59

В Майкопе неизвестный живодер расстрелял бродячую собаку

Дворняжка умерла в ветеринарной клинике

В Майкопе неизвестный живодер расстрелял бродячую собаку
Фото: Нетипичная Адыгея
Фото: Нетипичная Адыгея

В Майкопе ищут живодера, который на улице расстрелял бродячую собаку небольшого размера. Происшествие случилось 2 октября в районе школы №9, на перекрестке ул. Советская - ул. Прямая.

- Есть свидетели, которые нашли гильзу, но на текущий момент она утеряна в районе школы, возможный калибр 17.70. Если есть знающие и разбирающиеся в подобных делах люди, просьба помочь узнать, где продаются такие патроны/гильзы, а также, на кого может быть зарегистрировано оружие с таким калибром в районе школы, - сообщают очевидцы.

После того, как дворняжка получила ранение, ее направили в ветеринарную клинику. К сожалению, врачи не смогли ей помочь. Она скончалась от полученных травм.

Всем, кто видел, как происходил расстрел собаки, просьба сообщить по телефону: 8-918-431-90-92.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновске Краснодарского края 45-летний Вадим выстрелил в голову соседскому коту, но наказание за мучение животного так и не последовало. Все началось, когда хозяин пивных магазинов приобрел пневматическое оружие. Вадим стал стрелять по бутылкам, но заодно пугал своих соседей. По их словам, мужчина напивается, а потом буянит и стреляет, куда ему вздумается. Но больше всего достается животным.

В Краснодарском крае живодер издевался над животными на глазах детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости