Перейти к основному контенту
08.09.2023 23:00

В Майкопе председатель садового товарищества и его супруга украли более 600 тысяч

Муж и жена составляли фиктивные договора на оказание услуг

В Майкопе председатель садового товарищества и его супруга украли более 600 тысяч
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Майкопе завели уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении председателя садового товарищества. Он целый год вместе с женой подделывали отчетные финансовые документы. Они собирали деньги, но никаких услуг не выполняли.

- С декабря 2021 года по декабрь 2022 года он заключал от имени товарищества договоры на оказание различных услуг со своей супругой, которая фактически каких-либо услуг товариществу не оказывала. На основании фиктивных договоров на ее счета перечислены денежные средства в общей сумме более 631 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике Адыгея.

В настоящий момент в рамках уголовного дела проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства хищения денежных средств председателем садового товарищества.

Ранее «Живая Кубань» писала, что аферисты по недвижимости разработали хитроумную схему отъема денег у владельцев квартир в Краснодаре. 42-летний житель Воронежа и 46-летний ростовчанин по поддельным документам завладевали чужой недвижимостью, а затем продавали ее третьим лицам. Деньги, вырученные от продажи, мошенники забирали себе. Всего обмануты 5 человек на общую сумму более 26 млн. рублей.

10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодара за крупные аферы с автозапчастями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.