Перейти к основному контенту
11.09.2023 14:02

В Майкопе вынесли приговор иностранцам, убившим семью фермеров

Преступники проведут в колонии строгого режима от девяти до девятнадцати лет

В Майкопе вынесли приговор иностранцам, убившим семью фермеров
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Майкопе вынесен приговор за разбойное нападение и убийство иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Адыгея.

Как говорится в сообщении, собранные следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении четырех граждан одного из государств Средней Азии за разбойное нападение и убийство двух иностранных граждан.

Как рассказали следователи, преступление произошло в июле 2021 года. Четверо граждан одного из государств Средней Азии приехали в поселок Подгорный на территорию фермерского хозяйства, где проживала пожилая семейная пара иностранных граждан.

- Взломав запорное устройство, злоумышленники проникли в жилое помещение и, угрожая ножом, связали мужчине и женщине руки, после чего стали наносить им множественные удары в область груди и живота, от которых потерпевшие потеряли сознание и впоследствии скончались на месте преступления, - прокомментировали произошедшее в республиканском следкоме.

Следователи выяснили, что после совершения убийства преступники похитили деньги и ценные вещи потерпевших на общую сумму более 3 миллионов 927 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

- Приговором суда двое фигурантов признаны виновными в совершении убийства и разбойного нападения, им назначено наказание в виде 19 и 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще двое - с учетом роли каждого из них признаны виновными в совершении разбойного нападения. Им назначено наказание в виде 9 лет и 3 месяцев и 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, - гласит приговор.

Также сообщается, что приговор в законную силу пока не вступил. У подсудимых есть возможность обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

На Кубани арестован 51-летний мужчина, которого 3 года разыскивали за зверское убийство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости