Перейти к основному контенту
16.09.2022 16:06

В Майкопе ювелир менял золото клиентов на дешевый металл

За два года работы мошенник обманул 29 человек почти на полтора миллиона

В Майкопе ювелир менял золото клиентов на дешевый металл
Фото: dasart.ru
Фото: dasart.ru

В Майкопе в суд направили уголовное дело ювелира-мошенника. Ему предъявлено обвинение по трем десяткам эпизодов. Ювелир мухлевал с золотом в своей мастерской.

- Он вводил в заблуждение заказчиков относительно качества изготавливаемых им ювелирных изделий и передавал им изделия, выполненные из металла, не являющегося золотом, - сообщает пресс-служба прокуратуры Майкопа.

За два с небольшим года ювелир обманул 29 человек и причинил им ущерб на 1 миллион 400 тысяч рублей. Сообщается, что иногда злоумышленник просто присваивал драгоценности, ничего не давая взамен.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

«Живая Кубань» ранее писала, что в Лабинске 27-летняя женщина придумала собственную схему преступного обогащения, и какое-то время ей все сходило с рук.

- Следствием установлено, что с февраля 2021 по январь 2022 года женщина, работая в должности товароведа-оценщика у предпринимателя, осуществлявшего торговлю ювелирными изделиями в городе Лабинске, похитила вверенное ей имущество, - сообщила прокуратура Краснодарского края.

Женщина украла 60 ювелирных изделий, принадлежащих бизнесмену, стоимостью более 1,8 миллиона рублей, и 19 изделий, принадлежащих ломбарду, - на 408 тысяч рублей. Некоторые ювелирные изделия она подменяла бижутерией!

На Кубани мошенник представлялся адвокатом и выманивал деньги ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости