Перейти к основному контенту
15.09.2021 09:45

В Майкопе женщина украла многотонный ковш

Подозреваемая сдала его на металлолом

В Майкопе женщина украла многотонный ковш
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Дорожные полицейские раскрыли кражу ковша в Майкопе. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

-В Майкопский линейный пункт полиции с заявлением о краже грейферного ковша с территории участка производства железнодорожной станции Майкоп, обратились сотрудники железной дороги, - сказали в пресс-службе.

Благодаря проведенному обыску, полицейские установили, что к пропаже ковша причастна 58-летняя женщина. Правоохранители обнаружили подозреваемую и отвезли в отделение для проведение допроса. Там женщина призналась, что попросила постороннего мужчину погрузить и отвезти грефейный ковш за одну тысячу рублей. Приспособление она сдала в пункт приема металлолома и получила за него 35 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателями Белореченского отдела полиции возбужденно уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Если суд вынесет обвинительный приговор, то женщину может ждать до десяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевске задержали циганку. Она украла у пенсионерки 310 тысяч рублей притворившись сотрудником социальной службы. Подозреваемая сказала, что в стране проводится денежная реформа. В связи с этим необходимо заменить старые деньги на новые. Доверчивая пенсионерка принесла все свои сбережения, тогда лже-сотрудница попросила стакан воды, и как только хозяйка пошла на кухню, подозреваемая сбежала с деньгами.

Житель Сочи промышлял кражами из квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.