Перейти к основному контенту
05.08.2021 11:40

В МЧС не видят проблем из-за града в Лабинском районе

Непогода не доставила больших проблем считают в ведомстве

В МЧС не видят проблем из-за града в Лабинском районе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Центр управления в кризисных ситуациях по Краснодарскому краю прокомментировал событие с выпавшим градом в Лабинском районе и поспешил успокоить граждан.

— Повреждений домовладений и социально-значимых объектов не выявлено, обращений от граждан не поступало. На телефон доверия Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю звонков также не поступало, — пишет ведомство.

Однако граждане придерживаются диаметрально противоположного мнения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что крупный град с дождем и порывистым ветром обрушились на Лабинский район. По словам очевидцев, он был размером с фасолину и настолько обильным, что покрыл дороги и поля, как снег. Пострадали деревья, с которых град сбил листья. Также побило на полях кукурузу и подсолнух, повалило несколько дорожных знаков.

В таком случае страшно представить, что может послужить причиной для волнения местных служб. Возможно это мог быть град размером уже с кулак? Или быть может месячные осадки? Совершенно спокойная реакция МЧС из раза в раз удивляет, а точность прогнозов гидрометцентра — обескураживает.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости