Перейти к основному контенту
23.02.2021 14:52

В МЧС прокомментировали ситуацию в Темрюкском районе Кубани

Угрозы для населения из-за ЧП на сухогрузе нет

В МЧС прокомментировали ситуацию в Темрюкском районе Кубани
Фото: пресс-служба МСЧ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МСЧ по Краснодарскому краю

В Темрюкском районе Кубани нет угрозы для населения из-за ЧП на сухогрузе. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю. Сейчас судно, где отравились члены экипажа, находится в порту Кавказ. Часть моряков находится на лечении в Темрюкской ЦГБ. Известно об одном погибшем.

Ранее сухогруз April подал сигнал бедствия. На его борту перевозилось вещество ферросилиций, которое может выделять ядовитые газы. Предположительно, из-за них моряки попали в больницу.

После ЧП на место выехали федеральные и краевые эксперты. В настоящий момент создана группировка сил и средств из 150 человек и 86 единиц техники. Ведется мониторинг обстановки. Сообщается, что сил и средств для реагирования достаточно. Обстановка находится под контролем.

Сухогруз April останется на территории Краснодарского края, пока не закончится расследование ЧП и моряки не вернутся на борт судна.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюкском районе введен режим повышенной готовности. Он продлится до особого распоряжения. Согласно решению комиссии, было поручено обеспечить круглосуточное дежурство должностных лиц и работу телефона горячей линии в Запорожском сельском поселении, предупредить население об угрозе ЧС, особое внимание уделить маломобильным гражданам, а также подготовить места для проживания семи тысяч человек в санаториях района. Угрозы утечки опасных веществ и заражения акватории не обнаружено.

 

В Краснодарском крае оштрафовали капитана нефтеналивного танкера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.