Перейти к основному контенту
24.12.2021 13:33

В мэрию Ейска снова пришли силовики?

Последний раз они наносили визит в горадминистрацию весной

В мэрию Ейска снова пришли силовики?
Фото: Ейск Инфо
Фото: Ейск Инфо

В администрацию Ейска пришли силовики. Об этом сообщил в телеграм-канале Александр Коровайный. Он написал, что представители силовых структур наведались к нынешнему заместителю главы Ейска Андрею Скачедубу.

- Сам Андрей Александрович вне сети с 6.28 часов утра. До сентября он был и.о. главы Ейского городского поселения и потенциальным кандидатом на должность главы. Причины обыска не известны. Есть версия, что следственные действия проходят по заявлению известного в Ейске предпринимателя, - написал Коровайный.

Получить официальное подтверждение этой информации «Живой Кубани» не удалось.

Напомним, скандалы сотрясают приморский город с начала года. Город остался без главы в конце 2020-го. Тогда Валерий Кульков, просидевший в кресле мэра немало лет, досрочно ушел в отставку по собственному желанию. И целый год курорт был обезглавлен. В конце концов совсем недавно Ейск-таки получил. Город возглавил 35-летний Роман Бублик.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что должность главы Ейска была вакантна с 25 декабря 2020 года. Исполнять обязанности главы стал прежний заместитель Кулькова Андрей Скачедуб. Мэра пытались выбрать несколько раз. Но заседание конкурсной комиссии сначала срывались из-за отсутствия кворума, то их признавала незаконными прокуратура. Кроме того, против креатуры краевой власти возражали муниципальные депутаты.

Ейск переезжает в Ростовскую область?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости