Перейти к основному контенту
26.03.2022 16:47

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара провалился асфальт ВИДЕО

Из-за чего образовался автомобильный затор

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара провалился асфальт ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Сегодня земля разверзлась перед жителями Краснодара — так можно описать провал грунта на Гидрострое. Дыра образовалась на углу улиц Мачуги и Благоева.

О причинах произошедшего пока ничего неизвестно. Но как сообщают очевидцы, на месте уже работают сотрудники Управления ГИБДД и коммунальные службы.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что отремонтированная по поручению Путина дорога в Краснодаре хиреет. Накануне Прямой линии с президентом Первый канал показал видеообращение жителя Краснодара, который рассказал о ситуации на улице Новороссийская.

- Я обычный гражданин Российской Федерации, исправно плачу налоги и хотел бы узнать, как может быть у нас в городе Краснодаре, это улица Новороссийская, вот в таком вот положении дороги, - поделился городской проблемой краснодарец.

Молодой человек снял на камеру мобильного телефона плачевное состояние одной из магистральных дорог города.

- Такое может быть, как мы видим, - ответил Владимир Путин. – Но такого не должно быть. Нам придется рассмотреть вопрос об увеличении спонсирования дорог регионального и федерального уровня.

Также президент России отметил, что не снимает ответственности с регионального и местного уровня управления.

- Это тоже вопрос, что они считают приоритетным при распределении денежных средств для решения тех или иных насущных вопросов, - сказал глава государства.

Буквально на следующий день на многострадальной улице полным ходом начались ремонтные работы. Дорогу перекрыли, старое полотно сняли. И в 2018 году, после вмешательства Президента РФ, ее действительно отремонтировали.

- Поздравляю жителей и гостей Краснодара с досрочным завершением капремонта улицы Новороссийской! Поручения Президента и губернатора выполнены, - восклицательно отрапортовал тогда будучи вице-губернатором Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Однако в настоящее время всегда загруженная транспортом улица Новороссийская краевого центра снова потихонечку хиреет. Особенно пострадало дорожное полотно после прошедших обильных осадков зимой и из-за большегрузов. Образовавшиеся выбоины, колдобины «травмируют» автомобили и психику их водителей.

Безусловно, состояние поврежденного дорожного полотна негативно влияет на безопасность вождения. Те, кто за рулем, порой вынуждены мастерски маневрировать, чтобы избежать ям.

Разбитая местами дорога, конечно, негативно влияет на механизмы транспорта. И больше всего может пострадать его ходовая часть. А ремонт в период западных санкций стоит больших средств, особенно для автомобилей иностранного производства.

В Краснодаре жители улицы Стасова отстаивают «свой» сквер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости