Перейти к основному контенту
19.01.2022 17:51

В морском порту «Тамань» украли пальмовое масло почти на 3 млн рублей

Жители Темрюкского района отправятся под суд

В морском порту «Тамань» украли пальмовое масло почти на 3 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двое мужчин в возрасте 28 и 38 лет решили украсть пальмовое масло из морского терминала «Тамань». Жители Темрюкского района, договорившись, 5 апреля 2021 года совершили задуманное и похитили 24 тонны сырья.

Ущерб от кражи был оценен более чем в 2,6 миллионов рублей. Вырученными средствами мужчины потратили на собственные нужды, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края..

В настоящее время органами предварительного расследования мужчины обвиняются по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере».

Сейчас уголовное дело прокуратура направила в Темрюкский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске житель Краснодара за два дня «обчистил» 17 вендинговых аппаратов на 120 тысяч рублей. По данным следствия, 36-летний мужчина открыл их своим ключом, который он не сдал при увольнении с работы три года назад.

На время следствия злоумышленник находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

На Кубани работница почты воровала пенсии и выплаты станичников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости