Перейти к основному контенту
20.07.2023 10:00

В Москве 13-летний подросток с особой жестокостью убил 11-летнего друга

Тело мальчика нашли в колодце у Каширского шоссе

В Москве 13-летний подросток с особой жестокостью убил 11-летнего друга
Фото: Следком РФ
Фото: Следком РФ

Следователи столичного управления СКР раскрыли дело об убийстве 11-летнего подростка. Его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в парковой зоне в районе Каширского шоссе.

Погибший Дмитрий И., вчера, 19 июля, вышел на прогулку со своим другом, Александром. Школьники пошли на детскую площадку, а оттуда в парк. С помощью записи с камеры видеонаблюдения, установленной у парка, правоохранители установили, что на территорию подростки зашли вдвоем, а вышел только один. Дома же Александр сказал, что он с Дмитрием не виделся.

Тело мальчика с 12 ножевыми ранениями нашли в колодце у Каширского шоссе. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

В пресс-службе СК РФ сообщили, что сотрудники правоохранительных органов установили причастность к убийству 11-летнего подростка в Москве его знакомого 2010 года рождения. В настоящий момент подозреваемый признался в совершении данного преступления и с подробностями описал все обстоятельства происшествия.

Во время обысков, проводимых по месту жительства Александра, в квартире обнаружены следы преступления, в том числе застиранная одежда со следами вещества бурого цвета. Следователи столичного СК продолжают проведение следственных действий, — говорится в сообщении СКР.

Подобное преступление несколько лет назад произошло на Кубани в Славянском районе. Жестокое убийство произошло в маленьком поселке Голубая Нива. По версии следствия, недалеко от реки Протока в компании детей произошел конфликт.

Удары наносил 12 летний ребенок, еще двое наблюдали за расправой. 13-летнему мальчику было нанесено около шести ударов фрагментом металлической трубы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В Новороссийске подросток сжег собутыльника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости