Перейти к основному контенту
08.09.2023 15:02

В Москве лихач на иномарке сломал шею инспектору ГИБДД

Водитель сбил полицейского на дороге, играя в «шашки», и скрылся

В Москве лихач на иномарке сломал шею инспектору ГИБДД
Фото: telegram-канал SHOT
Фото: telegram-канал SHOT

В Москве на Волгоградском проспекте водитель на иномарке сбил инспектора ГИБДД и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает telegram-канал SHOT.

По информации источника, ДТП произошло накануне вечером. Инспектор ГИБДД вышел на оживлённое шоссе, где его на скорости сбил чёрный Volkswagen Jetta. После аварии водитель не останавливаясь скрылся.

Момент дорожно-транспортного происшествия запечатлел видеорегистратор.

Как стало известно, после аварии полицейского госпитализировали в тяжёлом состоянии, у него перелом левой ноги, ребра, шейных позвонков, а также ушибы внутренних органов.

Розыском подозреваемого в совершении наезда на инспектора занялись оперативники. Лихача нашли и задержали в Реутове, в 10 километрах от места аварии. Им оказался 35-летний Парвиз Юнусов.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где допросили. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Кадры с извинениями московского лихача опубликовал telegram-канал.

На них водитель уверяет, что перед ним резко затормозила машина, из-за чего ему якобы пришлось перестраиваться вправо. Однако на кадрах с видеорегистратора видно, что он просто «играл в шашки», и необходимости резко перестраиваться в крайний правый ряд у него не было.

Если вина водителя будет доказана, за совершенное преступление Юнусову грозит до семи лет колонии.

Другие актуальные новости