Перейти к основному контенту
12.05.2023 14:00

В Москве похитили жену руководителя ДОСААФ России

Злоумышленники потребовали выкуп

В Москве похитили жену руководителя ДОСААФ России
Фото: Telegram-канал «Baza»
Фото: Telegram-канал «Baza»

В Москве похитили жену бывшего первого замминистра обороны и командующего ВДВ Александра Колмакова. Об этом сообщают Telegram-каналы «Baza» и «112». Предположительно, это дело рук телефонных мошенников.

Сообщается, что 10 мая 62-летняя Тамара Петровна Колмакова ушла на работу, а после перестала выходить на связь. Пропажу супруги обнаружил вечером сам генерал-полковник.

Колмаков вернулся с работы и не нашел ее дома. Последний раз они виделись утром. При этом ничего странного Колмаков не заметил.

Тем же вечером генералу позвонил неизвестный, который заявил, что жена похищена. Преступник предложил заплатить за нее выкуп в один миллион рублей. В противном случае пригрозил, что ее ждут неприятности.

Колмаков обратился в правоохранительные органы за помощью. Примечательно, что в настоящее время он руководит ДОСААФ России.

СМИ акцентируют внимание, что вероятнее всего, это дело рук телефонных «похитителей». В последнее время участились такие случаи. Жертвам звонят мошенники, рассказывают им историю о преследованиях и заставляют скрываться от родных, не отвечать на звонки и сообщения, а затем требуют выкуп у родственников.

Недавно так будто бы похитили мать помощницы сенатора Совфеда Андрея Шевченко. Женщина купила новую симку, чтобы ее не могли отследить, постоянно меняла транспорт и скрывалась несколько дней. Ее нашли в одной из подмосковных гостиниц.

Ехал с деньгами: в полиции рассказали о поисках исчезнувшего на трассе жителя Кропоткина, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости