Перейти к основному контенту
20.02.2023 23:11

В Москве школьника задержали в метро с шестью гранатами

Какое время - такие ученики

В Москве школьника задержали в метро с шестью гранатами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Москве девятиклассник попытался пронести в метро на станции «Люблино» шесть ручных гранат Ф-1. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.

Сотрудники службы безопасности решили проверить рюкзак 16-летнего школьника - и обнаружили боеприпасы. Сразу же на место вызвали полицейских, а также сообщили в Следственный комитет и Центр по противодействию экстремизму.

Сам девятиклассник утверждает, что гранаты были предназначены для страйкбола. Боеприпасы изъяли для изучения.

Если речь об Ф-1, то это ручная противопехотная граната. Она предназначена для поражения живой силы в бою. Граната обладает значительным радиусом разлёта осколков (до 150 метров).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Москвы на Курском вокзале полиция задержала мужчину, который пытался пронести в зал ожидания пройти через рамки металлоискателя с двумя противопехотными минами, рассказал представитель экстренных служб столицы.

Территорию вокзала оцепили правоохранители, один этаж был полностью перекрыт. На месте работали оперативные службы города, кинологи и сотрудники МЧС.

Позже выяснилось, что мужчина прибыл в Москву из зоны СВО. При задержании у него обнаружили несколько взрывателей, две противопехотные мины.

В России предотвратили теракт на химпредприятии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости