Перейти к основному контенту
22.06.2021 16:29

В Мостовском районе турист сорвался со скалы на камни

Мужчина получил серьезную травму головы

В Мостовском районе турист сорвался со скалы на камни
Фото: Кубань-СПАС
Фото: Кубань-СПАС

Инцидент произошел 21 июня в окрестностях поселка Никитино Мостовского района. Во время туристической прогулки 55-летний житель Курганинска сорвался с пятиметрового скального выступа и упал на камни в горном ручье. Очевидцы происшествия обратились за помощью в экстренные службы, поскольку после падения мужчина не смог самостоятельно выбраться из воды.

Спустя время на место прибыли спасатели Псебайского отряда «Кубань-СПАС». Выяснилось, что пострадавший получил серьезную травму головы. Специалисты оказали мужчине первую помощь, уложили его на носилки, транспортировали по сложному скальному участку к гравийной дороге и передали бригаде медиков, сообщает пресс-служба спасотряда.

Сейчас жизни и здоровью любителю активного отдыха ничего не угрожает.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи перевернулся на квадроцикле турист из Липецкой области. 33-летний любитель экстрима пострадал, когда катался по пересеченной местности на территории рекреационного объекта «Орлиные скалы», сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

В результате этого, пострадавший получил серьезные травмы. Мужчина при падении повредил грудную клетку, колено, левую руку и позвоночник.

Неудачливый турист самостоятельно выбраться из-под четырехколесного байка не смог. Ему понадобилась срочная помощь. На место аварии приехали сотрудники местной службы МЧС. Вместе со спасателями к пострадавшему прибыли и медики. Оказав на месте необходимую помощь, мужчину на руках перенесли в машину.

На Ромашковой поляне спасатели передали его бригаде скорой.

На реке Кубань перевернулись два катамарана с туристами из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.