Перейти к основному контенту
05.06.2023 09:37

В Новокубанском районе подтопило дома и дворы

Из-за обильных осадков река Горькая Балка вышла из берегов

В Новокубанском районе подтопило дома и дворы
Фото: Фото: chp_novokubansk_news
Фото: Фото: chp_novokubansk_news

В хуторе Прикубанском Новокубанского района 5 июня подтопило дома и дворы. Из-за обильных осадков река Горькая Балка вышла из берегов. Большая вода зашла в жилые помещения. На месте был развернут штаб. Если возникнет необходимость, то людей эвакуируют.

- В настоящее время идут работы по откачке с придомовых территорий. Запланирована работа оценочных комиссий по обследованию домовладений и установлению нанесенного стихией ущерба, - рассказали в оперативном штабе Краснодарского штаба.

Сейчас уровень воды пошел на спад.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире из-за обрушившихся на город проливных дождей обвалился канализационный коллектор. Муниципальные власти объявили в городе режим ЧС. Из-за аварии будет полностью перекрыто движение автотранспорта по улице Шоссейной. Ограничения будут действовать от железнодорожного переезда до предприятия «Армавиргортранс». На этом участке проведут технические работы для уточнения состояния канализационного коллектора, который обрушился из-за обильных осадков.

Всего из-за ливней подтопило почти 2000 придомовых территорий. Из них 1365 дворов и 159 домов пострадали в Курганинском районе. На утро воскресенья работы по откачке воды здесь завершены, сообщал региональный оперштаб. 

В Краснодаре после ливней вода подтопила детский сад в ЖК «Светлоград», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости