Перейти к основному контенту
03.08.2022 13:13

В Новороссийске 27-летний житель Анапы украл полторы тонны арматуры

Мужчину задержали, ему грозит до пяти лет за решеткой

В Новороссийске 27-летний житель Анапы украл полторы тонны арматуры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске мужчина вывез с чужого участка более тонны арматуры. В полицию обратился хозяин и рассказал, что у него украли металл. Об этом пишет «Новая Россия».

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка совместно с коллегами, прибывшими для несения службы в Новороссийск в рамках операции “Курорт-2022” из Ульяновска, установили личность подозреваемого, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Оказалось, 27-летний житель Анапы подготовился к преступлению и приехал на место на эвакуаторе, погрузил туда арматуру и скрылся.

К моменту задержания, он уже успел продать весь украденный металл, а это более тонны, 1330 килограммов. Вырученные 20 тысяч рублей потратил.

Возбуждено уголовное дело. За совершение кражи мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

«Живая Кубань» ранее писала, что в Краснодарском крае предприимчивый мужчина украл зерноуборочный комбайн. Обвиняемый разобрал технику и распродал по запчастям.

- Следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - написали в ведомстве.

Обвиняемый приобрел зерноуборочный комбайн. Мужчина договорился с продавцом об отсрочке платежа, составил долговую расписку, однако платить не стал, да и на связь выходить тоже не решился. Комбайн злоумышленник разобрал, часть деталей продал, остальное сдал в пункт приема металла.

На Кубани парень пришел в гости к другу и украл почти 100 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.