Перейти к основному контенту
17.08.2022 14:32

В Новороссийске 42-летнего дознавателя подозревают во взятке

Силовик за 50 тысяч рублей обещал помочь избежать тюрьмы фигуранту уголовного дела

В Новороссийске 42-летнего дознавателя подозревают во взятке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске двое транспортных полицейских подозреваются в попытке мошенничества. Правоохранители получили от фигуранта уголовного дела 50 тысяч рублей за возможность не сесть в тюрьму. Стоит отметить, что подобными полномочиями оперуполномоченные не обладали. Обоих мужчин задержали.

Позже следователи установили, что к совершенному преступлению причастен и старший дознаватель линейного отдела полиции на станции Новороссийск. Он задержан следователем территориального следственного отдела СК России. Всем троим предъявлено новое обвинение в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Пресс-служба ВМД на транспорте прокомментировала ситуацию о вероятной причастности третьего сотрудника к уголовному делу.

— Руководством Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу назначено проведение служебной проверки, нацеленной на установление всех обстоятельств произошедшего. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, — сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО, — написали в ведомстве.

Стали известны подробности о полицейском-взяточнике из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.