Перейти к основному контенту
28.09.2021 14:51

В Новороссийске директор «Промстройгаза» не платил зарплату сотрудникам

Долг перед работниками составил почти полмиллиона рублей

В Новороссийске директор «Промстройгаза» не платил зарплату сотрудникам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На 31-летнего директора ООО «Промстройгаз» завели уголовное дело, поскольку он решил оставить без зарплаты пятерых сотрудников. Установлено, что руководитель коммерческой организации, которая занимается промышленным и гражданским строительством, с августа 2019 по июль 2020 года буквально игнорировал пятерых подчиненных.

В результате этого перед сотрудниками образовался долг в размере 489 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но он, использовал их на иные нужды, не связанные с выплатой заработной платы. Данный факт был выявлен в ходе надзорной проверки.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление имущества подозреваемого, на которое для обеспечительных мер может быть наложен арест, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Сейчас следователи предпринимают меры к полному возмещению задолженности.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в кубанской столице сотрудники предприятия, которое занимается изготовлением кабельных металлоконструкций и трубопроводной арматуры, остались без зарплаты. Причиной этому стало наплевательское отношение на работников руководителя ООО «Прогресс». Сотрудники были вынуждены обратиться в прокуратуру, потому что в добровольном порядке директор производства отдавать долги не хотел.

Тогда прокуратура Карасунского административного округа Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда. Было выявлено, что деньги не получали 344 работника организации. Общий долг перед ними составил более 31 миллиона рублей.

На директора завели дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательства». Также руководителю предприятия ведомство внесло представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привечены к дисциплинарной ответственности.

В Краснодаре начальник почты присвоил чужую пенсию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.