Перейти к основному контенту
23.07.2021 20:13

В Новороссийске домработница украла деньги у хозяина жилья

За похищенные 50 тысяч рублей фея чистоты может сесть на 5 лет

В Новороссийске домработница украла деньги у хозяина жилья
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новороссийска обратился к правоохранителям с заявлением, что из его дома пропали деньги. Прибывшие по указанному адресу стражи порядка осмотрели место происшествия, но следов взлома не обнаружили. Тогда полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установили круг лиц, вхожих в домовладение потерпевшего.

Выяснилось, что 36-летняя домработница, трудившаяся у мужчины, на протяжении нескольких месяцев похищала наличные, принадлежащие заявителю, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель Кубани получил 8,5 лет за грабеж вдовы фронтовика из Адыгеи. Ранее судимый мужчина проник в дом к пожилой женщине и угрожал расправой. Получив отказ, он ударил пожилую женщину, забрал около двух тысяч рублей, ордена и скрылся. Среди похищенных наград оказались орден Славы III степени, орден Отечественной войны II степени и медаль «За отвагу».

Правоохранители нашли злоумышленника в лесу в Гиагинском районе, где он скрывался. Один орден вдове вернули накануне празднования дня Победы, остальные награды были сильно повреждены.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 8,5 лет колонии особого режима, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Житель Краснодара устроился в магазин и украл цифровую технику, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.