Перейти к основному контенту
21.06.2023 10:35

В Новороссийске двух мужчин на надувном матрасе унесло в открытое море

Горе-пловцов удалось вовремя спасти

В Новороссийске двух мужчин на надувном матрасе унесло в открытое море
Фото: «Новая Россия»
Фото: «Новая Россия»

На пляже «Алексино» в Новороссийске едва не произошла беда. Двое мужчин прихватили надувной матрас и устроили заплыв. Однако планы туристов расслаблено покачаться на волнах Черного моря нарушил ветер.

В какой-то момент отдыхающих начало уносить далеко от берега. Горе-пловцы начали звать на помощь. К счастью, их услышали очевидцы, которые сразу вызвали спасателей.

Для оказания помощи были незамедлительно привлечены все службы. Благодаря слаженным действиям трагедии удалось избежать, сообщает «Новая Россия» со ссылкой на слова заместителя главы Новороссийска Александра Яменскова.

Жителей и гостей города в очередной раз предупреждают быть внимательными на воде, и не подвергать свои жизни опасности.

В Новороссийске двух мужчин на надувном матрасе унесло в открытое море

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адыгее почти сутки ищут мужчину, который решил искупаться в реке Белой. Как говорится в сообщении, 28-летний Артур Дамирчари отдыхал с друзьями на природе в районе станицы Даховской.

В какой-то момент мужчина решил прыгнуть в реку, а перед этим он, вероятно, попросил подругу снять его поступок на смартфон. Девушка приготовилась к съемке, но что-то пошло не так. Молодой человек не смог справиться с быстрым течением и его понесло прямо на камни, торчащие из воды.

Однако никто из присутствующих не решился прийти на помощь другу. В итоге парня унесло вниз по течению. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Молодого человека безрезультатно ищут волонтеры и спасатели. Друзья надеются, что Артуру удалось выбраться на берег ниже по течению реки.

В Сочи ищут пропавшего на пляже туриста из Марий Эл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости