Перейти к основному контенту
21.02.2021 10:50

В Новороссийске енот два дня терроризировал хозяйку дома

Дикое животное забралось в собачью будку

В Новороссийске енот два дня терроризировал хозяйку дома
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В селе Южная Озереевка под Новороссийском енот два дня терроризировал хозяйку дома. Он забрался в пустую собачью будку во дворе, но спокойно жить не собирался – совершал постоянные набеги, мешая пенсионерке.

Женщина устала от беспокойного и опасного соседа и вызвала спасителей. Они выехали на место и при помощи удавки вытащили енота из конуры и вывезли в лес, где отпустили. Об этом сообщает начальник МБУ ПАСС «Служба Спасения» Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Южном Белореченского района спасатели помогли псу со сломанной лапой, который замерзал в сугробе. Прибывшие спасатели установили, что собака не может самостоятельно выбраться из снежной ямы из-за перелома передней лапы и глубокого снега. Отряд спасателей погрузил питомца на носилки, его накрыли брезентом, накормили и отнесли к служебному автомобилю, чтобы отвезти в ветеринарную клинику.

В это время один из спасателей дежурной смены через социальные сети смог отыскать хозяйку пса. Оказалось, что она искала своего четвероногого друга уже три дня. Благодаря неравнодушным жителям, обратившим внимание на животное, а также действиям спасателей, произошло счастливое воссоединение питомца и его хозяйки.

В Новороссийске водитель авто сбил собаку и бросил ее умирать, однако плохого сценария удалось избежать, так как Ночку увидел проезжавший мимо мужчина и позвонил волонтерам. Они помогли собаке попасть в клинику.

 

Пенсионерка решила завещать квартиру любимому коту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости