Перейти к основному контенту
13.09.2022 17:47

В Новороссийске из-за угрозы взрыва запретили купаться

В Черном море нашли артиллерийские снаряды и бомбы

В Новороссийске из-за угрозы взрыва запретили купаться
Фото:irecommend.ru
Фото:irecommend.ru

В Новороссийске ввели локальный режим ЧС. Отдыхающих просят не купаться и не гулять на пляже «Кристалл», ведь это может быть опасно для жизни. Постановление о введении режима «Чрезвычайная ситуация» на части территории муниципального образования город Новороссийск опубликовано на сайте администрации.

Сообщается, что в районе «Кристалла» обнаружены две авиационные бомбы, предположительно, зажигательные, с фосфорными шарами и два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны калибром 150 мм.

Горожан просят не гулять в этом месте по берегу.

Режим ЧС не снимут, пока снаряды не уничтожат. Когда это произойдет, неизвестно, заниматься этим будут московские специалисты, пишет «Новороссийский рабочий» со ссылкой на Игоря Васильева, руководителя Управления по делам ГО и ЧС города Новороссийска.

«Живая Кубань» писала ранее, что в Новороссийске отдыхающие обнаружили опасную находку. Небольшой предмет округлой формы был похож на камень, но в тот момент, когда его достали на воздух, он задымился. Позднее «шарик» взорвался чуть ли не в руках туристов. Выяснилось, что это фосфор.

На Кубани обезвредили две авиабомбы времен войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости