Перейти к основному контенту
15.03.2021 15:25

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер

Моряк не удержался во время высадки

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер
Фото: Новости Новороссийска
Фото: Новости Новороссийска

В Новороссийске лоцман упал с борта корабля и умер, об этом рассказали «Живой Кубани» в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР. 

По данным следствия, 14 марта около 21:40 в акватории морского порта Новороссийск происходила высадка моряков, предположительно, с судна под названием Maria GS, на катер. В этот момент лоцман 1959 года рождения упал в море в районе фарватерных буев. 

Была организована спасательная операция, во время которой мужчину извлекли из воды, однако, несмотря на реанимационные мероприятия, рулевой скончался.

В настоящее время следователем Краснодарского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств  и причин случившегося.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что момент гибели сотрудника ДПС попал на видео. Жесткая авария с летальным исходом произошла во Владивостоке. На кадрах видно, что сотрудник ДПС отошел от коллег к автомобилю и в этот момент иномарка на огромной скорости сбивает его.

По предварительным данным, Toyota Carina при перестроении столкнулась с Toyota Prius, в результате чего водитель второго автомобиля наехал на инспектора ДПС и врезался в припаркованные машины, пишет «РЕН ТВ».

Стало известно, что водитель Toyota Prius в 2020 году 67 раз нарушал ПДД и привлекался к административной ответственности. Медицинское освидетельствование показало отсутствие алкоголя в крови участников аварии. Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Под окнами жилого дома обнаружено тело подростка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости