Перейти к основному контенту
11.10.2022 16:26

В Новороссийске лже-садовод обманом получил в собственность почти гектар земли

Горожанин предоставил в администрацию липовые документы

В Новороссийске лже-садовод обманом получил в собственность почти гектар земли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд в Новороссийске удовлетворил иск прокурора города об истребовании в собственность РФ участка, незаконно выделенного в границах земель лесного фонда.

В ходе проверки сотрудники ведомства выявили факт незаконного формирования и передачи в частную собственность для ведения садоводства огромной площади земли. Оказалось, что ещё в 2010 году участок площадью 755 квадратных метров был выделен мэрией некому горожанину. При этом мужчина предоставил в администрацию липовые документы, якобы свидетельствующие о его членстве в садовом товариществе.

Однако земельный участок расположен за границами садового товарищества, на землях лесного фонда, что подтверждается материалами лесоустройства Новороссийского лесничества. Более того физическое лицо, которому предоставлен данный земельный участок, членом садового товарищества никогда не являлся.

В итоге прокурор города встал на защиту интересов Российской Федерации и направил в суд иск о признании в отношении рассматриваемого земельного участка права федеральной собственности. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Садоводы Кубани просят отменить льготы на импорт яблок и слив, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.