Перейти к основному контенту
22.03.2023 10:50

В Новороссийске младенец и его пьяные родители едва не сгорели заживо

Неблагополучную семью вовремя успели спасти из охваченного пламенем дома

В Новороссийске младенец и его пьяные родители едва не сгорели заживо
Фото: project-5-review
Фото: project-5-review

В Новороссийске чудом удалось спасти годовалого ребенка и его родителей из пожара в частном доме. В этот момент взрослые находились в состоянии опьянения и не могли объективно оценить происходящее.

Так, произошло все во время посещения семьи, состоящей на профилактическом учете. На место прибыли старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних полиции Приморского района УМВД России по городу Новороссийску майор полиции Инна Семисаженова, участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Мисирян и представитель администрации.

Войдя в дом, полицейские почувствовали запах гари и заметили задымление. Тогда инспектор ОПДН отыскала в одной из комнат ребенка и на руках вынесла его на улицу, а участковый уполномоченный вывел его родителей и их знакомую из охваченного огнем жилища.

Сейчас жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает, причины возгорания устанавливаются сотрудниками службы пожарного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Отмечается, что родители мальчика уже не раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и систематическое употребление алкоголя.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Блогер-сыроед из Сочи не признает свою вину в смерти сына от истощения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости