Перейти к основному контенту
23.05.2021 14:03

В Новороссийске молодая пара осквернила мемориал «Малая земля» ВИДЕО

Кадры своих «похождений» она выложила в соцсети

В Новороссийске молодая пара осквернила мемориал «Малая земля»  ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Новороссийске молодая пара осквернила мемориал «Малая земля». Некий Александр и его подруга распивали алкоголь, а потом парню захотелось развлечься. Он снимал штаны, сидел голышом на памятнике, ругался матом и в завершение своих «похождений» разбил бутылку о плиты, установленные в честь защитников города.

Сейчас полиция устанавливает личность парня. Известно, что он успел выложить резонансное видео на свою станицу в Instagram, но затем полностью удалил аккаунт.

Мемориал «Малая земля» находится на побережье Черного моря в районе мыса Мысхако. Семь месяцев велась оборона этого места. Здесь начался решающий штурм позиций нацисткой армии, благодаря которому 16 сентября 1943 года был освобожден Новороссийск.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Вечный огонь залили газировкой и забросали бутылками. Камеры видеонаблюдения запечатлели нарушителя. Им оказалась женщина «с внешними признаками сильного алкогольного опьянения», которая подошла к огню и затушила пламя. Сейчас полицейские устанавливают личность. На Марсовом поле в Санкт-Петербурге восстановили горение Вечного огня, сообщил РИА Новости представитель компании «ПетербургГаз». Он уточнил, что инцидент произошел около четырех часов утра 6 мая.

- В течение десяти минут бригада газовой службы прибыла на место происшествия и провела внеплановое техническое обслуживание газового оборудования мемориала. Повреждений памятника не выявлено, горение оперативно восстановлено, — сказал собеседник агентства.

Вечный огонь на Марсовом поле, зажженный в центре памятника «Борцам революции» в 1957 году, стал первым в стране. Огонь для него взяли из печи Кировского завода, а потом от него зажгли Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата у кремлевской стены в Москве.

В Адыгее депутат и замглавы района украли почти 2 миллиона, выделенные на ремонт Вечного Огня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости