Перейти к основному контенту
13.02.2022 11:59

В Новороссийске молодой человек сдавал в аренду несуществующие квартиры

Ему грозит до пяти лет тюрьмы

В Новороссийске молодой человек сдавал в аренду несуществующие квартиры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двадцатишестилетний житель Саратовской области организовал незаконный бизнес. Он размещал в интернете объявления о сдаче жилья в Новороссийске по весьма демократичным ценам. На них откликались многие, кто хотел отдохнуть у моря.

Схема была проста. Мужчина просил аванс за квадратные метры, а когда сумма поступала ему на карту, переставал выходить на связь. Таким образом, предприимчивому молодому человеку удалось заработать 36 тысяч рублей.    

В отношении «арендодателя» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Доказана его причастность к четырем эпизодам, пишет газета «Новороссийский рабочий».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что житель Краснодарского края обвиняется в махинациях с путевками в Сочи. В полицию обратилась жительница Татарстана и рассказала, что она приобрела тур на курорт, перевела часть денег на карту менеджеру турфирмы за проживание в отеле, а через некоторое время мужчина перестал выходить на связь.

Вскоре мошенник был задержан на одной из улиц Сочи. Им оказался 26-летний житель станицы Тбилисской. Его доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что женщина из Татарстана стала не единственной жертвой дельца. Злоумышленник получил от потерпевших в счет оплаты путевок около 185 000 рублей. При этом деньги он потратил на себя.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до шести лет тюрьмы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

На краснодарских курортах аферисты продают поддельные справки о прививке от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости