Перейти к основному контенту
11.10.2022 10:02

В Новороссийске мужчина хранил дома гранаты

Среди них были снаряды времен Великой Отечественной войны и современного производства

В Новороссийске мужчина хранил дома гранаты
Фото: iStock
Фото: iStock

В Новороссийске житель хранил в своем доме гранаты. У 54-летнего мужчины обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, а также современные, изготовленные промышленным способом.

- Сотрудники УУР краевого главка совместно с коллегами из УМВД России по городу Новороссийску при проверке информации, полученной оперативным путем, выявили факт незаконного хранения местным жителем предметов, запрещенных к гражданскому обороту, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время осмотра в доме подозреваемого полиция нашла десять гранат. Экспертиза показала, что снаряды пригодны для использования.

- В настоящее время следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Во время предварительного следствия мужчина находился под подпиской о невыезде. 54-летний житель может отправиться в тюрьму на пять лет.

В одном из техникумов Кубани взорвалась граната ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.