Перейти к основному контенту
05.03.2021 18:53

В Новороссийске мужчина присвоил почти 400 тысяч рублей

Уголовное дело направлено в суд

В Новороссийске мужчина присвоил почти 400 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель города-героя положил в карман 390 тысяч рублей, не выполнив взятые на себя обязательства. По данным следствия, мужчина подписал договор с индивидуальным предпринимателем о размещении рекламного баннера на фасаде многоэтажного дома сроком на 10 лет. На общем собрании собственников квартир злоумышленник сообщил, что денежные средства, полученные от установки конструкции, будут потрачены на благоустройство дома и прилегающей к нему территории. Чего в итоге сделано так и не было. Между тем, в течение трех лет  мужчина получал от индивидуального предпринимателя деньги и тратил их на личные нужды.

Если его вина в суде будет доказана, то неудавшемуся бизнесмену грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее сообщалось, что 61-летний житель Краснодара получил срок за мошенничество в особо крупном размере. По версии следствия, мужчина предложил своим знакомым, на которых было заведено уголовное дело, помощь в его закрытии. За несуществующую договоренность с сотрудником Следственного управления предприимчивый посредник попросил два миллиона рублей. В начале июля в одном из ресторанов Майкопа при передаче требуемой суммы он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи бизнесмен подозревается в хищении 30 миллионов рублей у Минобороны. В 2019 году строительная фирма ООО «Сочидорстрой» заключила договор на реконструкцию инфраструктуры одного из объектов МО РФ в Карачаево-Черкесской Республике. Денежные средства от заказчика подрядчик получил по фиктивным документам, но не выполнил взятых на себя обязательств. 

Врио начальника госпиталя МВД попал под следствие за присвоение денег в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.