Перейти к основному контенту
11.08.2021 16:19

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе

Местный житель может провести за решеткой до 15 лет

В Новороссийске мужчина убил гостя топором, а потом закопал во дворе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Цемдолина под Новороссийском в марте 2020 года произошло убийство, которое долгое время оставалось нераскрытым. Однако причастность к преступлению была раскрыта только после того, как один из местных жителей написал явку с повинной. В ней он указал информацию о месте захоронения погибшего.

50-летний мужчина признался, что между ним и пришедшим к нему 31-летним гостем произошел конфликт на почве личной неприязни. В ходе ссоры мужчина схватил топор и обухом несколько раз ударил знакомого по голове и туловищу. Потерпевшему были нанесены повреждения, несовместимые с жизнью.

После того, как нападавший понял, что его гость мертв, он решил скрыть следы преступления. Он переместил труп из домовладения на территорию двора, где закопал его.

Сознавшийся обвиняется в совершении преступления по статье «Убийство». Прокуратура Новороссийска утвердила обвинительное заключение.

Сейчас мужчина находится под стражей.

- Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, с ограничением свободы до двух лет либо без такового, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на 35-летнего жителя города Сочи возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном причинении телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть. Об этом сегодня, 10 августа, сообщил Следственный комитет по Краснодарскому краю. 

Как сообщают правоохранители, трагедия произошла 2 августа. Мужчины, пытаясь выяснить отношения не сдержали эмоций и завязалась драка. Со слов подозреваемого, погибший бил его деревянной палкой. Ответная реакция последовала незамедлительно, преступник схватил детский металлический самокат и стал бить им в ответ. В результате драки, пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, однако скончался, несмотря на то, что врачи приложили все усилия при оказании медицинской помощи.

В Сочи турист избил несовершеннолетнего спасателя ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.