Перейти к основному контенту
26.04.2023 18:26

В Новороссийске мужчина убил соседку отверткой и украл ее украшения

Все похищенное он в тот же день сдал в ломбард, а деньги потратил

В Новороссийске мужчина убил соседку отверткой и украл ее украшения
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Новороссийске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как говорится в сообщении, в отношении 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Ему предъявлено обвинение в убийстве 42-летней соседки.

Согласно материалам следствия, фигурант уголовного дела и жертва были соседями в многоквартирном доме на улице Первомайской.

- 24 апреля фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз приходил к женщине с различными просьбами. Когда мужчина в очередной раз пришел к соседке, между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппонентке не менее двух ударов находившийся при нем отверткой в область шеи, - рассказали в краевом следственном управлении СКР.

От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия. А сосед, тем временем, проник в ее квартиру и украл ювелирные украшения. Все похищенное он в тот же день сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

- Тело погибшей вечером обнаружила ее мать, когда вернулась домой. В ходе следственных действий женщина сообщила следователю о том, что в тот день дочь в ходе телефонного разговора сообщала ей, что фигурант несколько раз приходил к ней домой, - пояснили в следкоме.

Следователи по горячим следам разыскали и задержали подозреваемого в убийстве. Злоумышленник в ходе допроса не стал отпираться и признался в совершенном преступлении.

Обвиняемый был задержан следователем, и в ближайшее время суд изберет в его отношении меру пресечения. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани сноха обокрала свекровь, пока та лежала в больнице , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости