Перейти к основному контенту
17.06.2022 16:46

В Новороссийске на пляже орудовали браконьеры-аквалангисты

Они выловили почти 5 тысяч черноморских мидий

В Новороссийске на пляже орудовали браконьеры-аквалангисты
ФОТО: пресс-служба УТ МВД России по ЮФО
ФОТО: пресс-служба УТ МВД России по ЮФО

В Новороссийске за незаконный вылов черноморских мидий задержаны двое аквалангистов. Об этом сообщает «МВД Медиа».

Как рассказывают правоохранители, браконьеров задержали в районе пляжа «Волочаевский». Факт незаконного промысла биоресурсов был выявлен сотрудниками уголовного розыска линейного отдела МВД в ходе оперативно-профилактических мероприятий.

- За нелегальный вылов полицейскими были задержаны два жителя города Новороссийска в возрасте 20 и 21 года, которые с использованием снаряжения для дайвинга в водах Чёрного моря в нарушение Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна осуществили незаконную добычу черноморских мидий, - говорится в сообщении.

По данным полиции, весь незаконный улов, а это ни много ни мало более 4700 мидий, изъят и сдан на ответственное хранение до решения суда. Ущерб живой природе от незаконных действий браконьеров специалисты оценили в сумму 105 тысяч рублей, что согласно уголовному кодексу считается крупным ущербом.

В Новороссийске на пляже орудовали браконьеры-аквалангисты

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, - заявили в полиции.

Наказание по данной статье, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. На время следствия фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Депутату Госдумы Рашкину за браконьерство дали срок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости