Перейти к основному контенту
11.03.2022 11:30

В Новороссийске начальница учебной части вуза взяла деньги от студента

Одобрила сдачу экзаменов за взятку и замдиректора

В Новороссийске начальница учебной части вуза взяла деньги от студента
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске две сотрудницы вуза попались на взятке. Следствие установило, что в 2020 году один из студентов филиала одного из образовательных заведений обратился к начальнику учебной части с просьбой посодействовать в сдаче экзаменов без фактического присутствия и проверки знаний. За это он предложил сотруднице 38 тысяч рублей.

Заместитель директора по учебной части также дала согласие на осуществление незаконных действий за деньги и выставила оценки об успешной сдаче сессии.

- Преступная деятельность должностных лиц выявлена в рамках проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, расследование уголовного дела осуществлялось следственным отделом по Новороссийску СУ СК России по Краснодарскому краю, рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

В отношении 59-летней и 40-летней сотрудниц учебного заведения были возбуждены уголовные дела по статьям «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Посредничество во взяточничестве».

В настоящее время прокуратура города-героя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в Октябрьский районный суд.

В Сочи аферистка обманула людей на 23 миллиона, торгуя билетами-фейками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости