Перейти к основному контенту
02.06.2021 13:40

В Новороссийске начальник следственного изолятора попался на взятке

Руководителя сдал подчиненный

В Новороссийске начальник следственного изолятора попался на взятке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новороссийске начальник следственного изолятора попался на взятке. Узнав от подчиненного, что 34-летний житель Геленджика за деньги хочет передать содержащемуся в СИЗО мужчине запрещенные предметы, руководитель дал указание согласиться на заманчивое предложение. Однако простой сотрудник изолятора сообщил о намерении начальника в следственные органы.

Тем временем начальник следственного изолятора дал поручение перевести находящегося под стражей мужчину в другую камеру и принять посылку с запрещенными продуктами, предназначенными для него.

В марте 2021 года посредник передал причитавшиеся деньги и телефон своему руководителю. Противоправные действия сотрудника СИЗО и взяткодателя были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по краю.

Сейчас уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Дача взятки» передано в суд, рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

О размере денежного «вознаграждения» не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Краснодарского края пыталась дать взятку полицейскому. Ранее судимая женщина хотела уйти от уголовной ответственности по факту мошенничества и даже приготовила 25 тысяч рублей, которые планировала передать правоохранителям. Однако откупиться ей не удалось - преступные действия подозреваемой пресечены оперативными работниками ОМВД России по Тбилисскому району. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки за совершение незаконных действий (бездействия)». Ход и результаты расследования поставлены на контроль прокуратурой, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Житель Новороссийска дал взятку, чтобы стать капитаном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.