Перейти к основному контенту
18.10.2022 08:30

В Новороссийске наркофермер выращивал дома 11 кустов конопли

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске наркофермер выращивал дома 11 кустов конопли
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску
Фото: пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску

Житель Новороссийска выращивал дома 11 кустов конопли для того, чтобы в дальнейшем изготовить наркотик для личного употребления. Информацию о том, что 38-летний мужчина может быть причастен к противозаконной деятельности, стражи порядка получили оперативным путем.

Также правоохранители обнаружили и изъяли у него коробку с частями растений и три стеклянные банки с веществом растительного происхождения. Как показала экспертиза, это каннабис (марихуана) массой более 140 грамм и части от наркосодержащего растения конопля, общей массой более 520 грамм.

На мужчину составлен административный протокол по статье 10.5.1 КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их аналоги». 

Кроме того, злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.  

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске 35-летний приезжий торговал в городе-герое наркотиками. Оптовые партии он закупал через магазин в даркнете, доставал запрещенные вещества из закладок и перепродавал.

Полицейские задержали мужчину, когда он забрал из тайника очередную закладку с гашишем и перевозил его на своем автомобиле под резиновым ковриком переднего пассажирского сиденья. В арендованном им жилье оперуполномоченные обнаружили и изъяли амфетамин, марихуану и мефедрон, упакованные во множество свертков, спрятанных в предметах мебели. Общая масса запрещенных веществ составила 750 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Драгдилеру грозит до 20 лет лишения свободы.

В Адлере задержали мужчину, прятавшего наркотики в трусах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости