Перейти к основному контенту
28.04.2021 14:32

В Новороссийске почти неделю кот просидел в ливневке

Хозяйка обратилась за помощью к спасателям

В Новороссийске почти неделю кот просидел в ливневке
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

В Новороссийске почти неделю кот просидел в ливневке. По словам хозяйки, ее питомец не смог вылезти самостоятельно из узкой трубы, хотя женщина опробовала разные способы помочь четвероногому. На шестой день она сдалась и вызвала спасателей. Те приехали и с помощью подручных средств достали застрявшего кота. Он сразу же был возвращен хозяйке.

- Апрель, а коты все еще шалят! – прокомментировал ситуацию начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске спасатели вызволили кота, застрявшего в резервуаре для воды. Он попал в емкость из-под воды, которая давно не функционировала и была закрыта. Об этом прохожие сообщили в службу спасения. Прибывшие на место спасатели пропилили лаз в стенке резервуара, чтобы достать из него кота. Однако животное в это время рвануло в трубу, которая соединяет этот резервуар с другим, и застряло в ней.

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым возле небольшого рынка на Мясокомбинате, об этом сообщает «ЧП Армавир» со ссылкой на слова местных жителей. Очевидцы заявили, что четвероногого друга никто не забрал домой – ни соседи, ни хозяйка, которая во время инцидента находилась на работе и вернулась домой к вечеру. В тот злополучный день судьбой кота заинтересовалась женщина, проживающая в доме, где произошел несчастный случай. После «фотосессии» с котом, его планировали отпустить на улицу. Однако местная жительница не смогла приютить его себе по семейным обстоятельствам.

В Армавире спасенный из пожара рыжий кот найден мертвым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.